热线电话:0571-85557560
您当前的位置:首页 > 职场资讯 > 简历指导

长治新一届市政协领导班子名单简历公布

来源:黄石人才网 时间:2019-09-01 作者:黄石人才网 浏览量:

中国经济网长治3月20日综合报道 据山西长治市政府网站消息,中国人民政治协商会议第十三届长治市委员会第一次会议于3月19日闭幕。会议选举许霞为中国人民政治协商会议第十三届长治市委员会主席,选举刘鹏飞、杨江波、姚中华、桂元平、焦吉林、王卫军为副主席。选举李义广为秘书长。

许霞简历

许霞,女,汉族,1962年9月生,襄垣县人,1988年7月加入中国共产党,1982年12月参加工作,中央党校研究生hg0088皇冠新2|官方网站。

1982.12——1985.09长治市商业局纺织品公司业务员

1985.09——1988.07长治职大中文专业学习

1988.07——1992.03长治市政府办公厅综合科科员

1992.03——1994.03长治地方铁路建设指挥部办公室副主任

1994.03——1995.12长治地方铁路建设指挥部办公室主任

1995.12——1997.09长治地方铁路建设指挥部副总指挥(副处)

1997.09——1998.02长治地方铁路建设指挥部副总指挥(主持工作)

1998.02——2001.03长治地方铁路分局党委书记兼常务副局长(正处)

2001.03——2005.02潞城市委副书记(正处)

2005.02——2005.04长治市郊区区委副书记

2005.04——2007.06长治市郊区区委副书记、区长

2007.06——2007.11长治市政府副市长,市郊区区委副书记、区长

2007.11——2012.03长治市政府副市长

2012.03——2013.04阳泉市委常委、统战部部长

2013.04——2014.04长治市委常委、宣传部部长

2014.04——2016.06长治市委常委、市政府副市长、党组副书记

2016.06——2016.07长治市政府副市长、党组副书记,市政协主席、党组书记,市行政学院院长

2016.07——2016.08长治市政协主席、党组书记,市政府副市长

2016.08——长治市政协主席、党组书记

十一届省政协委员,十届、十一届市委委员。

刘鹏飞简历

刘鹏飞,男,汉族,1963年4月生,长子县人,2004年10月加入中国农工民主党,1984年8月参加工作,大学hg0088皇冠新2|官方网站,农学学士。

1984.08——1985.08长治钢铁有限公司安环处干事

1985.08——1997.04长治钢铁有限公司工会干事

1997.04——1998.08长治钢铁有限公司工会办公室主任科员

1998.08——2001.04长治钢铁有限公司工会劳保部部长

2001.04——2007.06沁县政府副县长

2007.06——2010.12沁县政府副县长、农工党长治市委主委

2010.12——2012.05长治市监察局副局长、农工党长治市委主委

2012.05——长治市政协副主席、市监察局副局长、农工党长治市委主委

十一届省政协委员,十一届市政协常委。

杨江波简历

杨江波,男,汉族,1963年9月生,代县人,1991年12月加入中国共产党,1985年9月参加工作,中央党校大学hg0088皇冠新2|官方网站。

1985.09——1995.04潞城市卫生局科员

1995.04——1997.03潞城市卫生局副局长

1997.03——2002.01潞城市卫生局局长

2002.01——2008.11长治市卫生局副局长、党组成员

2008.11——2010.10长治市第二人民医院院长、党总支副书记

2010.10——2015.06长治市第二人民医院院长、党委书记

2015.06——长治市卫生和计划生育委员会主任、党委书记

2017年3月19日,当选长治市政协副主席。

十一届市委候补委员。

姚中华简历

姚中华,男,汉族,1961年3月生,襄垣县人,1985年1月加入中国共产党,1981年9月参加工作,中央党校大学hg0088皇冠新2|官方网站。

1981.09——1982.08襄垣县委办公室干事

1982.08——1991.02共青团襄垣县委副书记

1991.02——1993.07襄垣县侯堡镇党委副书记、镇长

1993.07——1996.01襄垣县榆林乡党委书记

1996.01——1998.05襄垣县下良镇党委书记

1998.05——2001.12襄垣县政府副县长

2001.12——2011.08武乡县委副书记

2011.08——2012.06长治市住房保障和城乡建设管理局党委书记

2012.06——长治市住房保障和城乡建设管理局局长、党委书记

2017年3月19日,当选长治市政协副主席。

十届、十一届市委委员。

桂元平简历

桂元平,男,汉族,1960年1月生,沁县人,1977年8月加入中国共产党,1976年3月参加工作,大学hg0088皇冠新2|官方网站,理学学士。

1976.03——1978.09屯留县城关镇宋庄村插队知青、公办教师

1978.09——1982.08山西大学物理系无线电专业学习

1982.08——1984.07晋东南行署经委、地委宣传部干事

1984.07——1985.08晋东南地直团委书记

1985.08——1993.03长治市直工委团委书记

1993.03——1997.08长治市直工委组织部长

1997.08——2001.08平顺县委常委、组织部长

2001.08——2011.05长治市郊区区委常委、组织部长

2011.05——2012.02长治市郊区区委副书记

2012.02——长治市委组织部常务副部长

2017年3月19日,当选长治市政协副主席。

十届、十一届市委委员,十三届市人大常委。

焦吉林简历

焦吉林,男,汉族,1960年3月生,泽州县人,1988年6月加入中国国民党革命委员会,1983年9月参加工作,大学hg0088皇冠新2|官方网站,历史学学士。

1983.09——1988.11长治师范学校教师

1988.11——1991.07长治师范学校教师、民革长治市委代理秘书长

1991.07——1997.05长治师范学校教师、民革长治市委秘书长

1997.05——1998.12民革长治市委副主委(副处级)

1998.12——2011.12民革长治市委专职副主委

2011.12——2013.12民革长治市委主委(副处级)

2013.12——民革长治市委主委(正处级)

2017年3月19日,当选长治市政协副主席。

十一届省政协委员,十三届市人大常委,九届、十届、十一届市政协常委。

王卫军简历

王卫军,男,汉族,1970年12月生,代县人,2009年5月加入中国民主同盟,1994年9月参加工作,中央党校研究生hg0088皇冠新2|官方网站。

1994.09——1997.01长治市城区农业局农业技术推广中心科员

1997.01——1997.06长治市城区农业局办公室主任

1997.06——2001.04长治市城区农业局办公室主任兼植保站站长

2001.04——2003.06长治市城区政法委矛盾排查办公室主任(副科)

2003.06——2011.06长治市城区政府副区长

2011.06——2011.12长治市郊区政府副区长

2011.12——2013.12长治市郊区政府副区长、民盟长治市委主委

2013.12——民盟长治市委主委(正处级)

2017年3月19日,当选长治市政协副主席。

十一届省政协委员,十二届市政协常委。

李义广简历

李义广,男,汉族,1962年5月生,高平市人,1995年5月加入中国共产党,1983年11月参加工作,大学hg0088皇冠新2|官方网站,历史学学士。

1983.11——1989.11长治师范学校教师、团委副书记

1989.12——1992.05长治市委统战部民革办公室科员

1992.05——1995.07长治市农委科员

1995.07——1997.06长治市农委生产科副科长

1997.06——1997.08长治市农委综合开发科科长

1997.08——2001.12长治市委办公厅主任科员

2001.12——2012.03长治市政协副秘书长

2012.03——长治市政协秘书长

分享到:
客服服务热线
0571-85557560
微信公众号
手机浏览

Copyright C 20092014 All Rights Reserved 版权所有 杭州金禾资源服务 浙ICP备09082400号

地址:杭州东部软件园B栋10楼 EMAIL:wei0654@qq.com

Powered by PHPYun.

用微信扫一扫